Casa ProdutosCabo de fibra óptica

ADSS dobram o período de fibra ótica G652D FOYC do cabo 200m do revestimento/fibra de Corning

Certificado
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificações
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificações
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

ADSS dobram o período de fibra ótica G652D FOYC do cabo 200m do revestimento/fibra de Corning

ADSS Double Jacket Optical Fiber Cable 200m Span G652D FOYC / Corning Fiber
ADSS Double Jacket Optical Fiber Cable 200m Span G652D FOYC / Corning Fiber
video play

Imagem Grande :  ADSS dobram o período de fibra ótica G652D FOYC do cabo 200m do revestimento/fibra de Corning

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: CFO
Certificação: CE Rohs
Número do modelo: ADSS-48F
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1KM
Detalhes da embalagem: 2km/drum ou OEM
Tempo de entrega: 5 dias
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 10km/Day
Descrição de produto detalhada
Número do modelo: ADSS-48F-200MS Estrutura do cabo: ADSS
Contagem da fibra: 2-288 Aplicação: Aéreo
Opções da fibra: UIT G652D, G657A, OM1, OM2, OM3, OM4 Membro de força: A fibra de vidro reforçou plástico (FRP)
Material do revestimento: Polietileno preto (PE) Garantia: 10years
Realçar:

Cabo ótico blindado

,

cabo pendente da fibra

,

Período de fibra ótica do cabo 200m

Cabo ótico G652D FOYC da fibra do período 48 do revestimento 200m do dobro de ADSS ou fibra de Corning

 

O cabo de ADSS (Todo-dielétrico autossuficiente) é forinstallation ideal em ambientes da distribuição assim como da transmissão, mesmo quando a vivo-linha as instalações é exigida.

 

 

ADSS dobram o período de fibra ótica G652D FOYC do cabo 200m do revestimento/fibra de Corning 0

 

 

Características:


Pode ser instalado sem cortar o poder.
Desempenho de ExcellentAT. O máximo indutivo no revestimento do ofAT do ponto de funcionamento pode alcançar 25kV.
Peso leve e pequeno diâmetro que reduzem a carga causada pelo gelo e pelo vento e a carga em torres e em backprops.
Os comprimentos de grande período e o período o maior estão sobre 200m.
Força oftensile e temperatura do bom desempenho.
A esperança de vida do projeto realiza-se sobre 30 anos.

 

Aplicações:


Aéreo

 

ADSS-período da estrutura e das especificações técnicas (50-150M):

 

Referência. Exterior
Diâmetro
(milímetro)
Referência. Peso
(kg/km)

Rec. Máximo diário.
Tensão de trabalho

(kN)

Max Allowable
Tensão de trabalho
(kN)

Ruptura

Força

(kN)

Força

Membro

CSA

(milímetro2)

Módulo de
Elasticidade
CSA

(kN/mm2)

Calor

Expansão

Coeficiente

(x10- 6/K)

Período apropriado
(Padrão do NESC, m)
Revestimento do PE No revestimento B C D
11 110 120 1,0 2,5 8 3,0 6,6 2,1 120 80 100 80
11,5 115 125 1,5 4 10 4,5 7,3 1,8 180 120 150 120
12 120 130 2,5 6 15 7,5 8,3 1,5 250 150 290 150

 

ADSS-período da estrutura e das especificações técnicas (50-750M):

 

Referência. Exterior
Diâmetro
(milímetro)
Referência. Peso
(kg/km)

Rec. Máximo diário.
Tensão de trabalho

(kN)

Max Allowable
Tensão de trabalho
(kN)

Ruptura

Força

(kN)

Força

Membro

CSA

(milímetro2)

Módulo de
Elasticidade
CSA

(kN/mm2)

Calor

Expansão

Coeficiente

(x10- 6/K)

Período apropriado
(Padrão do NESC, m)
Revestimento do PE No revestimento B C D
12,5 125 136 1,5 4 10 4,6 7,6 1,8 160 100 140 100
13,0 132 142 2,25 6 15 7,6 8,3 1,5 230 150 200 150
13,3 137 148 3,0 8 20 10,35 9,45 1,3 300 200 290 200
13,6 145 156 3,6 10 24 13,8 10,8 1,2 370 250 350 250
13,8 147 159 4,5 12 30 14,3 11,8 1,0 420 280 400 280
14,5 164 177 5,4 15 36 18,4 13,6 0,9 480 320 460 320
14,9 171 185 6,75 18 45 22,0 16,4 0,6 570 380 550 380
15,1 179 193 7,95 22 53 26,4 18,0 0,3 670 460 650 460
15,5 190 204 9,0 26 60 32,2 19,1 0,1 750 530 750 510

 

Nota: Somente uma parte de cabos de ADSS é alistada na tabela. Os cabos de ADSS com outros períodos podem ser inquiridos de Carefiber diretamente.

As especificações na tabela estão obtidas contanto que não há nenhuma diferença da altura e a caída da instalação é 1%.

A contagem da fibra é 2 a 72. A identificação das fibras cumpre com o padrão nacional.

Esta folha de dados pode somente ser uma referência, mas não um suplemento ao contrato. Contacte por favor nossos povos das vendas para mais informações detalhadas.

 

ADSS dobram o período de fibra ótica G652D FOYC do cabo 200m do revestimento/fibra de Corning 1

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, Ltd. é ficada situada no distrito novo de Longhua, cidade de Shenzhen, província de Guangdong. Fundado em 2010, após 9 anos, o grupo de Carefiber tem HK Carefiber, Guizhou Carefiber e Guangxi Carefiber três secundário-empresas, ambos são empresa da alto-tecnologia dedicada para pesquisar, desenvolvimento, produção e vendas de produtos de FTTH nas seguintes categorias: Cabo pendente interno/exterior, o conector da fibra caixa, o cabo de remendo, a trança, o divisor do PLC, o acoplador de FTB, de distribuição rápidos óticos do adaptador, da fibra, de distribuição da fibra quadro, fechamento da junção da fibra, produtos de fiação internos e exteriores da estação base, MPO, produtos do centro de dados, 5G as soluções de apoio etc., Carefiber fornecem clientes os produtos padrão e os produtos personalizados das soluções integradas.

 

Presentemente, a planta da empresa cobre uma área de 32000㎡, com os 500 empregados. Entre eles, o centro de mercado da HK e as tampas 4000㎡ do R&D de Shenzhen e a base da produção do continente cobrem uma área de 28000 vendas de ㎡.The estão com o 20% para doméstico, 80%for no ultramar pelo mundo inteiro. Com o valor de vendas que vai acima, espera-se que a capacidade de fabricação de Carefiber estará expandindo firmemente nos próximos anos.

 

Nossa visão: Seja uma empresa de primeira classe de uma comunicação ótica.

Nossa missão: Melhor produto, tecnologia, e serviços para clientes.

Nosso valor: Esforce-se para a criação e a excelência super. Faça clientes suceder baseado no benefício mútuo.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)