Casa ProdutosA fibra óptica jejua conector

A espiral datilografa a fibra ótica de SC/APC o conector rápido conjunto rápido único modo

Certificado
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificações
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificações
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

A espiral datilografa a fibra ótica de SC/APC o conector rápido conjunto rápido único modo

Spiral Types SC/APC Fiber Optic Fast Connector Quick Assembly Single Mode
Spiral Types SC/APC Fiber Optic Fast Connector Quick Assembly Single Mode
video play

Imagem Grande :  A espiral datilografa a fibra ótica de SC/APC o conector rápido conjunto rápido único modo

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: OEM type
Certificação: CE ;Rohs
Número do modelo: SC/APC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: 1pc no saco do plastci
Tempo de entrega: 5-15days
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Paypal, Western Union
Habilidade da fonte: 30000/day
Descrição de produto detalhada
Tipo modo: Conector de SC/APC Perda de inserção: ≤0.3dB
Perda do retorno: ≥60dB Tipo de cabo: 2.0*3.0mm
Modo da fibra: único modo Aplicação: Cabo pendente de FTTH, CATV, CCTV, etc.
Realçar:

Conector Óptico por cabo

,

Conector de montagem rápida

A espiral datilografa a SC/APC o conector rápido do conjunto para a fibra ótica de Ftth ou o conector do campo

 

Rapidamente o conector é fábrica pre-lustrou os conectores campo-instaláveis que eliminam completamente a necessidade para a mão que lustra no campo. Tecnologia provada da tala mecânica assegurando o alinhamento da fibra da precisão, um topo pre-fendido fábrica da fibra e a liga de harmonização do gel do índice proprietário para oferecer uma terminação de pequenas perdas imediata ao único-modo ou à fibra ótica multimodo. Os conectores rápidos são compatíveis com 250um e 900um a fibra ótica assim como 900um, 2mm, 3mm e pendente o cordame do cabo. Todos os tipos preliminares da fibra são apoiados. e cada conector é cor pelos requirments do padrão do setor a ajudar na identificação durante e na instalação do afger. É incorporada no dispositivo uma inovação. Cunha translúcida permitindo o uso de um VFI comum fornecer da “um sinal passagem/falha” uma vez que o contato físico é conseguido.

 

 

1. Características do conector rápido do SC da fibra ótica para FTTH

- Dimensões mecânicas precisas

- Baixa perda de inserção,

Perda do retorno alta

- Cumpre o padrão de IEC61754-4

- Repetibilidade alta

 

2. aplicações do conector rápido do SC da fibra ótica para FTTH

- Envirinments dos locais

- Conexões na mesa para ambientes do LAN

- Painéis de remendo

- Terminação direta do equipamento

- Fibra às aplicações do subscritor (FTTX)

- Exigências do reparo/substituição

- Ligações de teste do equipamento

 

especs. 3.Technical

 

Artigo Unidade Parâmetros
Perda de inserção DB ≤0.3 (1310nm&1550nm)
Perda de retorno DB ≤55
Força desencapada da fibra N >5
Força folheada N >10
Tensão N >50
Resistência à tração (20N) DB IL≤0.2&RL≤5
Durabilidade mecânica (500times) DB IL ≤0.2&RL≤5
Temperatura de funcionamento °c minus5~70
Temperatura de armazenamento °c minus40~+85
 

 

A espiral datilografa a fibra ótica de SC/APC o conector rápido conjunto rápido único modo 0

A espiral datilografa a fibra ótica de SC/APC o conector rápido conjunto rápido único modo 1

A espiral datilografa a fibra ótica de SC/APC o conector rápido conjunto rápido único modo 2

Carefiber centra-se sempre sobre o desenvolvimento seguro da qualidade. Cumprindo com nossa política da qualidade " continue a levar a cabo a qualidade excelente, oferecem os melhores produtos e serviço a fim realizar necessidades do cliente e satisfação”, durante todo o tempo nós esforçamo-nos fornecendo produtos e serviço exceelent para encontrar e exceder a necessidade do nosso cliente. Carefiber trabalha constantemente com métodos de gestão modernos da qualidade para assegurar o procedimento inteiro do serviço no executado flexivelmente e eficientemente.

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, Ltd. é um dos colaboradores principais e dos fabricantes profissionais da tecnologia ótica da fibra e dos produtos de alta qualidade de uma comunicação ótica da fibra. Nós fornecemos o cabo de remendo da fibra ótica, conector da fibra ótica, adaptador da fibra ótica, divisor do PLC da fibra ótica, conector rápido, painel de remendo da fibra ótica, caixa terminal da fibra, fechamento da fibra e mais. Para a linha de produção de alta qualidade equipamento do cabo de remendo, nós podemos igualmente oferecer o verificador da perda da inserção e de retorno, a máquina do teste do interferômetro, o microscópio da ponta do conector, a máquina de friso do conector, a máquina de lustro do conector, o forno do aquecimento do conector, a máquina de corte automática do cabo, etc.

 

Nós convidamos sinceramente todos os compradores interessados a visitar nossa empresa e a contactar-nos diretamente para mais informações. Carefiber, cuidado você vida.

 

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)