Casa Produtospigtail da fibra óptica

Da fita impermeável de fibra ótica da trança de 6 núcleos cabo de fibra ótica para redes

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

Da fita impermeável de fibra ótica da trança de 6 núcleos cabo de fibra ótica para redes

China Da fita impermeável de fibra ótica da trança de 6 núcleos cabo de fibra ótica para redes fornecedor

Imagem Grande :  Da fita impermeável de fibra ótica da trança de 6 núcleos cabo de fibra ótica para redes

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: OEM
Certificação: Rohs SGS ISO9001:2008
Número do modelo: Trança da fibra ótica do SC OM3

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10
Detalhes da embalagem: Saco de plástico + caixa padrão.
Tempo de entrega: 3days para amostras, 7-15days para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Tipo de fibra: G652D, G657A, OM3, OM4 Tipo de cabo: Simples, frente e verso, pacote, fita
Tipo de conector: FC, SC, ST, LC, MU, E2000, MTRJ Aplicação: Rede de FTTH FTTB FTTX
Repeatabiity: ±0.1dB teste: Teste 100% do solha aprovado

Cabo de fibra ótica da fita impermeável da trança da fibra ótica de 6 núcleos para redes

O cabo impermeável da trança da fibra está a um comprimento da fibra com o conector do um-fim unido, apropriado para o uso exterior e a condição ambiental adversa
1. Características:
O número do núcleo é personalizado
Confiança facilmente montada e alta
O encaixe de alumínio da entrada do padrão 5/8-24 é selado com cola Epoxy para proteger contra a penetração da água e o provides>100IBS do revestimento tração-exterior do cabo.
as subunidades de 2mm garantem o afastamento máximo dentro dos alojamentos do nó e do amplificador
Impermeável, apropriado para o ambiente exterior adverso
Complacente com: IEC, JIS, Telcordia
Comprimento do cliente
Perda mínima
2. Aplicações:
 Sistema de comunicação ótica interurbano
 FTTP
 Rede de telecomunicação
 Rede de CATV
 Rede local
 Terminação ativa do dispositivo
 Rede de sistema dos dados
 Trança impermeável da fibra ótica de FTTH CATV
 os cabos da prova da água incluem 4c, 6c, 8c; Manutenção programada, milímetro, ST, SC, LC, RUÍDO, MTRJ/D4/MU/E2000, lustrando
 
Da fita impermeável de fibra ótica da trança de 6 núcleos cabo de fibra ótica para redes
 
 
3. Especificações:

Manutenção programada
tipo do conector FC/PC FC/UPC FC/APC
SC/PC SC/UPC SC/APC
ST/PC ST/UPC  
perda do retorno Mais do que 45dB Mais do que 50dB Mais do que 60dB
perda de inserção Menos do que 0.2dB
temperatura de funcionamento -40degree a +80degree
repetibilidade Menos do que 0.1dB
Permutabilidade Menos do que 0.2dB
Tempos da tomada 1000times
Resistência à tração Mais do que 100N

 
 

G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
Atenuação @850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
(+20°C) @1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
  @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
  @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Largura de banda (classe A) @850nm     ≥500 megahertz·quilômetro ≥200 megahertz·quilômetro
@1300nm     ≥1000 megahertz·quilômetro ≥600 megahertz·quilômetro

 
4. Note por favor:

1. Tipo do conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, RUÍDO, D4, SMA
2. Fim-cara da virola: PC, UPC, APC
3. Tipo do núcleo: Único-modo (manutenção programada: 9/125um), multimodo (milímetro: 50/125um ou 62.5/125um)
4. Quantidade do cabo: palavra simples/duplex
5. Diâmetro do cabo: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm
6. Comprimento do cabo: 1, 2, 3 medidores ou personalizado
7. Tipo de cabo: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, forro
 
 
5. Serviço de Carefiber:
 
Carefiber foi fundado em 2010, começando com cabo distribuidor de corrente e as experiências de mais de 6 anos na produção de FTTH, têm fornecem a escala de produtos para o sistema de expedição de cabogramas estruturado (SCS).
Carfiber é ficado situado em Shenzhen, China com uma facilidade em torno de 5000 medidores quadrados. Baseado na mão de obra de alta qualidade e em experiências profissionais no este industriais. Nós temos a confiança e a capacidade para projetar e fabricar vários produtos para clientes.
Para possuir a equipe do R&D para melhorar nossos produtos de acordo com a necessidade real do utilizador final, seu pedido é nosso objetivo!
Carefiber pode ser seu consultante confiado para segurar Data Center, a empresa e o sistema de expedição de cabogramas estruturado inteligente industrial.
 
Nós convidamos sinceramente todos os compradores interessados a visitar nossa empresa e a contactar-nos diretamente para mais informações. Carefiber, importa-se o vida.

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)