Casa ProdutosCabo de fibra óptica

2 - Cabo de fibra ótica do membro de força da bainha do preto do cabo exterior da fibra ótica 144

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

2 - Cabo de fibra ótica do membro de força da bainha do preto do cabo exterior da fibra ótica 144

China 2 - Cabo de fibra ótica do membro de força da bainha do preto do cabo exterior da fibra ótica 144 fornecedor

Imagem Grande :  2 - Cabo de fibra ótica do membro de força da bainha do preto do cabo exterior da fibra ótica 144

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Certificação: IS9001:2008

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 quilômetro/quilômetro
Detalhes da embalagem: embalagem 2kilometer
Tempo de entrega: 7-15days para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 5000 quilômetros/quilômetros pelo mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Temperatura de operação: -40~+70℃ Tipo de fibra: G652D ou como pedido
Tipo de cabo: GYFTY Membro de Stength do cabo: FRP
Material da bainha: PE ou como pedido Força de cor da bainha: Black
Capacidade da fibra: 2 a 144 fibras estrutura do cabo: membro de força Não-blindado Não-blindado

 

De GYFTY da fibra ótica do cabo cabo de fibra ótica blindado exterior do membro de força não -
 
1. Descrição


As fibras, 250um, são posicionadas em um tubo fraco feito de um plástico alto do módulo. Os tubos são enchidos com um composto de enchimento do à prova de água. (FRP) plástico reforçado fibra localiza no centro do núcleo como um membro de força não metálico. Os tubos (e os enchimentos) são encalhados em torno do membro de força em um núcleo compacto e circular do cabo. Depois que o núcleo do cabo é enchido com o composto do enchimento para o proteger do ingresso da água. o cabo é terminado com uma bainha do PE.

 
2. características óticas

 

Artigos Tipo da fibra
50/125um 62.5/125um G.652 G.655
Atenuação (+20℃) @850nm ≤3.0dB/km ≤3.3dB/km    
@1300nm ≤1.0dB/km ≤1.0dB/km    
@1310nm     ≤0.36dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm     ≤0.22dB/km ≤0.23dB/km
Largura de banda (classe A) @850nm ≥500MHz•quilômetro ≥200MHz•quilômetro    
@1300nm ≥1000MHz•quilômetro ≥600MHz•quilômetro    
Abertura numérica 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA    
Λcc do comprimento de onda de interrupção do cabo     ≤1260nm ≤1450nm

 
 3. parâmetros técnicos

 

Fibra

Contagem

Contagem dos tubos Diâmetro do cabo
(milímetro)
Peso do cabo
(kg/km)

Raio de curvatura

Dinâmico/estática
(milímetro)

Resistência à tração

Por muito tempo/a curto prazo
(N)

Resistência do esmagamento

Por muito tempo/a curto prazo
(N/100mm)

2~36 6 10,7 108 20D/10D 600/1500 300/1000
38~72 6 11,6 140 20D/10D 600/1500 300/1000
74~84 7 12,3 176 20D/10D 600/1500 300/1000
86~96 8 13,0 200 20D/10D 600/1500 300/1000
98~108 9 13,8 226 20D/10D 600/1500 300/1000
110~120 10 14,7 250 20D/10D 600/1500 300/1000
122~132 11 15,4 280 20D/10D 600/1500 300/1000
134~144 12 16,3 280 20D/10D 600/1500 300/1000

Nota:

Temperatura do transporte/armazenamento/funcionamento: -40Ċ~+70Ċ.

Todos os dados na tabela são para a referência e o assunto à mudança sem notificação.

 

4. Características:


Bom desempenho mecânico e ambiental.

Cumpra com o padrão YD/T 901-2009 assim como o IEC 60794-1.

Tubo fraco de grande resistência que é hidrólise resistente.

O composto de enchimento do tubo especial assegura uma proteção crítica da fibra.

Resistência e flexibilidade do esmagamento.

A bainha do PE protege o cabo da radiação ultravioleta.

As seguintes medidas são tomadas assegurar o cabo à prova d'água:

     A única fibra reforçou o plástico como o membro de força central.

     Composto de enchimento do tubo fraco.

     enchimento do núcleo do cabo de 100%.

 2 - Cabo de fibra ótica do membro de força da bainha do preto do cabo exterior da fibra ótica 144
5. Nosso Serivces


Toda a pergunta será respondida dentro de 24 horas.
Fabricação de Professinal, Welcom ao vist nossa empresa.
teste de 100% antes de enviar.
OEM/ODM está disponível (como necessário logotipo da cópia e cor personalizada).
Prazo de entrega rápido (2 dias para amostras, pedem 3~7 dias para a produção maioria)
 
6. FAQ


São você uma empresa de comércio ou um fabricante?
Nós somos um fabricante especializado no divisor do PLC da fibra ótica, cabos de remendo, adaptador, conector rápido e outros produtos de uma comunicação. O serviço do OEM & do ODM está disponível.
Que é sua data de entrega?
A data de entrega é aproximadamente 5-15 dias após o recibo de pagamento.
Pode você enviar amostras grátis?
Sim, as amostras grátis estão disponíveis; você apenas precisa de pagar a taxa expressa. Você pode fornecer seu a/c como DHL,
ou você pode chamar seu correio para pegarar de nosso escritório.
A marcação do cabo pode ser como necessário a imprimir?
Sim, você tem para dar-nos somente sua marcação.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)