Casa Produtospigtail da fibra óptica

A manutenção programada G652D 2.0mm da trança simples do SC/APC 2 retira o núcleo de ligações em ponte da fibra do único modo

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

A manutenção programada G652D 2.0mm da trança simples do SC/APC 2 retira o núcleo de ligações em ponte da fibra do único modo

China A manutenção programada G652D 2.0mm da trança simples do SC/APC 2 retira o núcleo de ligações em ponte da fibra do único modo fornecedor

Imagem Grande :  A manutenção programada G652D 2.0mm da trança simples do SC/APC 2 retira o núcleo de ligações em ponte da fibra do único modo

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: OEM
Certificação: Rohs SGS ISO9001:2008
Número do modelo: Trança da fibra ótica de SC/APC

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10
Detalhes da embalagem: Saco de plástico + caixa padrão.
Tempo de entrega: 3days para amostras, 7-15days para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Padrão de qualidade: O GR-326-Core ou o IEC de Telcordia Tipo de fibra: G652D/G657A1/G657A2/G655
retorno de perda: >=55dB Inserir perda: UPC<=0.2dB
Tipo de cabo: PVC, LSZH, OFNP Contagem da fibra: 1-144 Multi-fibras

A manutenção programada G652D 2.0mm da trança simples do SC/APC 2 retira o núcleo de ligações em ponte da fibra do único modo

A trança da fibra ótica é importante de network.they ótico tem os mesmos ou os conectores diferentes que são instalados na extremidade do cabo de fibra ótica. A série da trança da fibra ótica vem com uma coleção detalhada dos comprimentos e dos conectores cumprir sua procura para o desenvolvimento.

1. Características:

Baixa perda de inserção e perda de reflexão traseira
Superfície da extremidade da virola pre-abobadada
Resistência mecânica excelente
Bom na repetibilidade
Bom na troca
Produção verde, CE, padrão de RoHS


2. Aplicações:

 

Rede local (LAN)

Rede de transmissão de dados

Rede ótica da transmissão da telecomunicação

Rede ótica do acesso (OAN)

Terminação ativa do dispositivo

Transmissão de dados das fibras óticas (FODT)

Equipamento de teste

CATV

A manutenção programada G652D 2.0mm da trança simples do SC/APC 2 retira o núcleo de ligações em ponte da fibra do único modo
3. Especificações:

 

Parâmetro
Modo Único modo Multimodo
Polonês UPC APC PC
Perda de inserção ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB
Perda do retorno ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Teste o comprimento de onda 1310/1550nm 850/1310nm
Durabilidade (500 Matings) ≤0.2dB
Temperatura de funcionamento -20℃~+70℃
Temperatura de armazenamento -40℃~+85℃
Fogo - resistente IEC 60794-2-30
Padrão-complacente ROHS, IEC e GR-326
Especificação
Tipo da fibra Único modo:
(1) 9/125-G652D
(2) 9/125-G655
(3) 9/125-G657A, G657A2, G657B2, G657B3
Multimodo:
(4) 50/125-OM2
(5) 62.5/125-OM1
(6) 50/125-OM3
(7) 50/125-OM4
Tipo da fibra YOFC, Corning, OFS…
Tipo do conector SC, LC, FC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO/MTP, SMA, RUÍDO
Tipo do cabo Simples, frente e verso, 4cores, 6cores, 12cores, 24cores…
Diâmetro do cabo 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm….
Revestimento do cabo PVC, LSZH, OFNR, OFNP
Comprimento (M) 0.3m, 1m, 2m, 5m, 10m, 25m, 50m, 100m
Tipo de cabo Tamanho do cabo (milímetro) Peso kg/km do cabo Resistência à tração por muito tempo/a curto prazo (N) Resistência do esmagamento por muito tempo/a curto prazo (N)

Raio de curvatura

Estático/dinâmico (milímetro)

GJA-II-YX2-02Xn 8.9±0.5 58,1 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-04Xn 8.9±0.5 58,3 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-06Xn 9.8±0.5 73 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-08Xn 10.6±0.5 95,7 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-12Xn 13.4±0.5 155,2 200/660 300/1000 20D/10D

 

 

G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
Atenuação @850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
(+20°C) @1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
  @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
  @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Largura de banda (classe A) @850nm     ≥500 megahertz·quilômetro ≥200 megahertz·quilômetro
@1300nm     ≥1000 megahertz·quilômetro ≥600 megahertz·quilômetro

 
4. FAQ:
 

Q1: Como à garantia de 100% a perda de inserção dos adaptadores está abaixo de 0.1dB/0.2dB?
Em primeiro lugar a qualidade da luva, em segundo lugar o tamanho exato do alojamento,
então a inspeção 100% na produção é obrigação.


Q2: Por que certas vezes demasiado apertadas ou afrouxam quando monte os adaptadores à placa?
Há uma tolerância da espessura da placa que coze especialmente a placa terminada, você deve certificar-se que a distância da diferença é apenas fósforo a espessura da placa.


Q3: Como manter o afastamento do endface dos conectores?
Não decole o tampão de poeira no transporte e a meia, certifica-se não tocar na cara da extremidade com mão. Se encontrado sujo ou risque sob o telescópio, limpam-no por favor com o álcool.


Q4: Que é a garantia do cabo de remendo da fibra ótica de ADTEK?
Nós podemos assegurar a garantia vitalícia como nosso cabo de fibra ótica é UL aprovado e o todo nosso
os cabos de remendo da fibra ótica são os testes 100% passados


Q5: Podemos nós imprimir nosso logotipo no revestimento do cabo da fibra?
Sim, naturalmente. Você pode decidir a cópia no revestimento do cabo da fibra. MOQ for 1KM quando
você quer adicionar seu logotipo. Nenhum MOQ como a impressão neutra.


Q6: Que é a perda de inserção para singlemode?
É ≤0.2dB (≤0.1dB típicos)


Q7: Pode você fazer (interferômetro) o teste 3D?
Sim, nós temos o interferômetro em nossa fábrica, nós fazemos geralmente o teste como clientes
pedido. Nosso teste 30 que passa a taxa está sobre 90%.

 
 

5. Vantagem de Carefiber:

 

Política de transporte


os artigos 1.The serão entregados dentro ao redor 5~7 dias do trabalho após recepção do pagamento.
(até a quantidade pedida).


os artigos 2.The serão despachados através do international FEDEX expresso, UPS, DHL, TNT etc. (porta à entrega de porta) ou através do transporte aéreo (porta à entrega do aeroporto).


3. Se os artigos não são recebidos mais de 5~7 dias após a entrega, contacte-nos por favor.

Política da garantia


o artigo 1.This é coberto por um retorno de 1 ano à autorização baixa


2.Please certificam-se verificar com cuidado quando seu artigo chega e se você encontra ele não é o que você pediu ou é danificado por favor nos contacta que immediately.we asseguram que o problema estará resolvido rapidamente porque a satisfação é garantida.


3.In o evento improvável que a mudança de mente e de um retorno é pedido, você pode retorná-lo para trás no prazo de 14 dias desde quando você o recebe.


4. Todos os retornos devem incluir todos os artigos originais não danificados, em condições re-vendáveis
e embalagem original.


5. Nós reembolsá-lo-emos quando nós recebemos o pacote do retorno. (O transporte e as comissões não são reembolsáveis.) E o comprador é responsável para produtos de envio incorridos custos de envio para trás.

 

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, Ltd. é um dos colaboradores principais e dos fabricantes profissionais da tecnologia ótica da fibra e dos produtos de alta qualidade de uma comunicação ótica da fibra. Nós fornecemos o cabo de remendo da fibra ótica, o conector da fibra ótica, o adaptador da fibra ótica, o divisor do PLC da fibra ótica, o conector rápido, de remendo da fibra ótica painel, caixa terminal da fibra, fechamento da fibra e mais. Para a linha de produção de alta qualidade equipamento do cabo de remendo, nós podemos igualmente oferecer o verificador do inserção e a do retorno da perda, a máquina do teste do interferômetro, o microscópio da ponta do conector, a máquina de friso do conector, a máquina de lustro do conector, o forno do aquecimento do conector, a máquina de corte automática do cabo, etc.


Nós convidamos sinceramente todos os compradores interessados a visitar nossa empresa e para contactar-nos diretamente para mais informações, nós respondê-lo-emos o mais cedo possível!!!
 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)