Casa Produtospigtail da fibra óptica

Trança ótica impermeável, manutenção programada exterior da fibra do SC/APC de 6 núcleos cabo da fibra de 9/125 G652D

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

Trança ótica impermeável, manutenção programada exterior da fibra do SC/APC de 6 núcleos cabo da fibra de 9/125 G652D

China Trança ótica impermeável, manutenção programada exterior da fibra do SC/APC de 6 núcleos cabo da fibra de 9/125 G652D fornecedor
Trança ótica impermeável, manutenção programada exterior da fibra do SC/APC de 6 núcleos cabo da fibra de 9/125 G652D fornecedor Trança ótica impermeável, manutenção programada exterior da fibra do SC/APC de 6 núcleos cabo da fibra de 9/125 G652D fornecedor

Imagem Grande :  Trança ótica impermeável, manutenção programada exterior da fibra do SC/APC de 6 núcleos cabo da fibra de 9/125 G652D

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: OEM
Certificação: Rohs SGS ISO9001:2008
Número do modelo: Antena de fibra óptica à prova d'água

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10
Detalhes da embalagem: Saco de plástico + caixa padrão.
Tempo de entrega: 3days para amostras, 7-15days para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Inserir perda: <> comprimento de onda: 1310/1550
Tipo de fibra: único modo cor: Personalizado
Repeatabiity: ±0.1dB retorno de perda: >=50dB

Trança ótica impermeável, manutenção programada exterior da fibra do SC/APC de 6 núcleos cabo da fibra de 9/125 G652D

 

Os cabos da trança da fibra fornecem uma maneira rápida de fazer terminações da fábrica no campo. As tranças terminadas fábrica podem facilmente ser fusão ou emendado mecanicamente a uma linha existente da fibra.

 

Carefiber fornece a flexibilidade larga do grau nas tranças da fibra, incluindo tipos do único-modo, os multimodos e do 10G 50/125um OM3, fibra simples, 4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 48 fibras e assim por diante. Estas tranças da fibra podem ser com jogos do fã-para fora e completamente complacente aos padrões de Telcordia, de EIA/TIA e de IEC.

1. Características:

  1. cabo impermeável da fibra
  2. trança impermeável
  3. With2, 4, 8, 12 núcleos da fibra
  4. LC, SC, FC, ST, MTRJ, MU, E2000
  5. impermeável, apropriado para o ambiente exterior adverso
  6. complacente com: IEC, JIS, Telcordia

2. Aplicações:


  1. telecomunicações ou comunicações de dados
  2. telecomunicações, indústria militar, médica,
  3. CATV, LAN, HOMEM, WAN, teste & medida
  4. integração de sistemas para a estrada de ferro, o metro e a rede do acesso
  5. fibra ao teste (FTTX) interno
  6. os cabos da prova da água incluem 4c, 6c, 8c; Manutenção programada, milímetro, ST, SC, LC, RUÍDO, MTRJ/D4/MU/E2000, Polishin


3. Especificações:

 
ESPECIFICAÇÃO: tranças da fibra ótica
Tipo do conector LC/FC/ST/SC Waterproof a trança
Tipo da fibra Único-modo
Diâmetro do cabo 9,8, 11,8
Perda de inserção PC≤0.20dB UPC≤0.20dB APC≤0.30dB
Perda do retorno PC≥40dB UPC≥50dB APC≥60dB
Condição de trabalho -40℃ a +75℃
Geometria da cara da extremidade

 

 

O raio de curvatura: 10-25 (PC/UPC) 5-12 (APC)

 

Vértice deslocado: 0-50um

Altura da fibra: -100 a +100nm

 

Característico

Alinhamento da elevada precisão

Corpo da erosão da prova

Cumpra com o ROSH

O material cumpre com a exigência de UL 94V-0

O conector cumpre com o padrão de NTT/TELCORDIA/IEC/ITU

 

G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
Atenuação @850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
(+20°C) @1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
  @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
  @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Largura de banda (classe A) @850nm     ≥500 megahertz·quilômetro ≥200 megahertz·quilômetro
@1300nm     ≥1000 megahertz·quilômetro ≥600 megahertz·quilômetro

 
4. FAQ:
 

1. Que é seu controle da qualidade?

- A qualidade é nossas alma e cultura. Nós temos a inspeção 100%strict e os testes antes da expedição. Nós retornar-lhe-emos o dinheiro se há um problema da qualidade.

 

2. Pode você aceitar a ordem pequena?

- Sim, a ordem pequena está disponível em nossa empresa. Nós apoiamos o projeto novo de nossos clientes como nós sabemos que o negócio é sempre de pequeno a grande.

Seu sucesso é meu negócio.

 

3. Posso eu pedir amostras antes de colocar o pedido em grandes quantidades?

- Sim, as amostras são certamente para seu teste antes do pedido em grandes quantidades. É processo normal, nós trata sempre outros clientes.

Contudo, nós carregaremos para uma pequena quantidade de depósito caso que o investimento em amostras novas. Mas satisfaça a preocupação do donot, o depósito da amostra reembolsar-lhe-á quando o pedido em grandes quantidades fixou.

 

4. Que é o prazo de execução para amostras?

- Sobre a amostra que faz, toma geralmente 7-15days inclui testes para certificar-se do seu excelente.

Se urgentemente, por favor nos deixe amavelmente sabem, nós faremos nosso melhor para trabalhar fora do tempo estipulado para acelerá-lo.

 

5. Pode você fornecer produtos personalizados e logotipo?

- Sim, naturalmente nós podemos. Nós fornecemos o serviço de OEM&ODM. Você pode enviar-nos seu desenho.

Você tem a ideia, nós transforma-a no produto excelente para você.

 

 
5. Serviço de Carefiber:
 

Antes do serviço da venda:


Nós fornecemos a oferta profissional. Provide detalhou o relatório de teste dos produtos e relacionou especificações.
Nós fornecemos o apoio de tecnologia profissional para cumprir as exigências dos clientes.
Dentro de 12 horas do inquérito correspondente do cliente, nossos comissários obterão prontamente em contato com os clientes.

 

Após o serviço de venda:


Carefiber vem com uma garantia limitada de um ano da data da compra pelos clientes. Se um defeito do material ou da obra se levanta e uma reivindicação válida está recebida dentro do período de garantia, nós substituiremos os artigos somente e carregaremos os custos de envio para ambos os lados. nós não poderíamos ser guardados responsáveis para os danos aos bens pessoais devido ao emprego errado ou cuidado e manutenção impróprios dos artigos. Não há nenhuma taxa de falha para os artigos que nós entregamos, se há o equipamento da fibra ótica que não funciona quando você o obtém, apenas nos contactamos. Se nós formos responsáveis para ele depois que nós testamos, nós substitui-lo-emos para você. Nós somos equipados com o bom após o departamento de serviço e nunca escapamos nossa responsabilidade.

 

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, Ltd. é um dos colaboradores principais e dos fabricantes profissionais da tecnologia ótica da fibra e dos produtos de alta qualidade de uma comunicação ótica da fibra. Nós fornecemos o cabo de remendo da fibra ótica, o conector da fibra ótica, o adaptador da fibra ótica, o divisor do PLC da fibra ótica, o conector rápido, de remendo da fibra ótica painel, caixa terminal da fibra, fechamento da fibra e mais. Para a linha de produção de alta qualidade equipamento do cabo de remendo, nós podemos igualmente oferecer o verificador do inserção e a do retorno da perda, a máquina do teste do interferômetro, o microscópio da ponta do conector, a máquina de friso do conector, a máquina de lustro do conector, o forno do aquecimento do conector, a máquina de corte automática do cabo, etc.

 
nós esperamos sinceramente expandir em casa e no ultramar a cooperação com todos os clientes ambos,
Cada membro de nosso termo é dedicado à excelência e incentivado ser criativo e a
tome todo que o initiative.above nós nos esforçamos para prestar serviços de manutenção a suas exigências de tal maneira que você,
nosso sócio sentirá agradável sobre fazer o negócio connosco,

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)