Casa ProdutosCabo de remendo de MPO

Caixa ótica 165 * 139 * 33mm da fibra preta do metal 12 do cabo de remendo de MPO

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

Caixa ótica 165 * 139 * 33mm da fibra preta do metal 12 do cabo de remendo de MPO

China Caixa ótica 165 * 139 * 33mm da fibra preta do metal 12 do cabo de remendo de MPO fornecedor
Caixa ótica 165 * 139 * 33mm da fibra preta do metal 12 do cabo de remendo de MPO fornecedor Caixa ótica 165 * 139 * 33mm da fibra preta do metal 12 do cabo de remendo de MPO fornecedor

Imagem Grande :  Caixa ótica 165 * 139 * 33mm da fibra preta do metal 12 do cabo de remendo de MPO

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: CFO
Certificação: ISO9001:2008,rohs
Número do modelo: Caixa do cabo de remendo de CFO-MPO

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: saco de 1pc pp
Tempo de entrega: 3days para amostras, 7-15days para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Perda do retorno (RL): >=40dB Número do modelo: MPO 12fiber
Introduza a perda (o IL): <> polimento: PC/UPC/APC
cor: Black Box: 165*139*33mm

Caixa óptica da fibra preta do metal 12 do cabo de remendo de MPO 165 * 139 * 33mm

Os módulos de cassete MPO fornecem transição segura entre os conectores discretos MPO e LC ou SC. Eles são usados ​​para interconectar backbones MPO com patch LC ou SC.

O sistema modular permite a rápida implantação da infraestrutura de data center de alta densidade, bem como a solução de problemas e a reconfiguração aprimoradas durante movimentos, adições e alterações. pode ser montado em chassi multislot 1U ou 4U 19 ”.

As cassetes MPO contêm fan-outs MPO-LC controlados e testados de fábrica para oferecer desempenho e confiabilidade ópticos. São oferecidas versões MPO Elite e LC ou SC Premium de baixa perda

apresentando baixa perda de inserção para redes exigentes de orçamento de energia de alta velocidade.

Os cabos de conexão MPO / MTP são cabos de conexão de fibra múltipla usando o conector MPO / MTP em contagens de fibra de 8, 12 ou 24. Eles estão disponíveis em diferentes estruturas de cabos e comprimentos personalizados, adaptados às suas necessidades exatas.

1. Características:

Adequado para aplicação MPO / MTP

Design de alta densidade e pequeno; Instalação fácil e rápida

Versões de fibra 12 e 24 - 12 peças ópticas LC (Duplex) / SC (Simplex)

Fibra multimodo disponível (62,5 / 125, padrão 50/125 e OM3, OM4) e de modo único (OS1 / 2).

Cabos e equipamentos testados e terminados na fábrica para conexões instantâneas de campo com qualidade e desempenho garantidos

O invólucro metálico com alta resistência protege eficazmente as fibras internas

Suporta fácil reconfiguração para movimentos, adições e alterações

2. Aplicação:

Infraestrutura de Data Center

Rede de área de armazenamento - Fibre Channel

Protocolos Emergentes de 40 e 100Gps



Especificação 3.Technical:

Item Especificação
Perda de inserção

≤0,5 dB (típico)

≤0,7 dB (máximo)

Perda de retorno ≥40 dB
Tipo de polimento UPC ou APC
Durabilidade > 500 vezes
Tipo de cabo OFNP (Plenum) ou LSZH
Dimensão da caixa 165x139x33mm

4. Informações para pedidos:

Tipo de conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
Face terminal da virola: PC, UPC, APC
Tipo de núcleo: modo único (SM: 9 / 125um), multimodo (mm: 50 / 125um ou 62.5 / 125um)
Quantidade de cabos: Simplex, Duplex, 6cores, 12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores ...
Diâmetro do cabo: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm
Comprimento do cabo: 1, 2, 3 metros ou personalizado

Tipo de cabo: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum, Blindado

5. Oferta Carefiber:

A Carefiber Optical Technology Co., Limited passou a certificação internacional de qualidade: ISO 9001. Não apenas possuímos departamentos de controle de qualidade de alto escalão, mas também estabelecemos um sistema de garantia de qualidade completo e confiável. Realizamos o sistema em todos os procedimentos e processos de produção e gerenciamento. Além disso, adotamos equipamentos avançados de controle de qualidade e equipe de especialistas de primeira linha, garantindo a melhor qualidade dos produtos para clientes em todo o mundo.

A Carefiber Optical Technology Co., Ltd. é um dos principais desenvolvedores e fabricantes profissionais de tecnologia de fibra óptica e produtos de comunicação por fibra óptica de alta qualidade. Nós fornecemos cabo de manobra de fibra óptica, conector de fibra óptica, adaptador de fibra óptica, divisor de PLC de fibra óptica, conector rápido, painel de manobra de fibra óptica, caixa de terminais de fibra, fechamento de fibra e muito mais . Para equipamentos de linha de produção de cabo de remendo de alta qualidade, também podemos oferecer testador de perda de inserção e retorno, máquina de teste de interferômetro, microscópio com ponta de conector, máquina de crimpagem de conector, máquina de polimento de conector, forno de aquecimento de conector, máquina de corte automática de cabo, etc.

Sinceramente, convidamos todos os compradores interessados ​​a visitar nossa empresa e entrar em contato conosco diretamente para obter mais informações. Cuidador, cuide da sua vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)