Casa ProdutosFibra Óptica Splitter PLC

Cinza tipo cassette material do divisor 1X8 SCUPC do PLC da fibra ótica do ABS para WDM - PON

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

Cinza tipo cassette material do divisor 1X8 SCUPC do PLC da fibra ótica do ABS para WDM - PON

China Cinza tipo cassette material do divisor 1X8 SCUPC do PLC da fibra ótica do ABS para WDM - PON fornecedor

Imagem Grande :  Cinza tipo cassette material do divisor 1X8 SCUPC do PLC da fibra ótica do ABS para WDM - PON

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Certificação: Rohs CE ISO9001:2008

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10
Detalhes da embalagem: Caixa de papelão
Tempo de entrega: 3days para amostras, 7-15day para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Tipo do PLC: Tipo cassette tipo do adaptador: SCUPC
Tipo de fibra: G657A1 ou como pedido Temperatura de operação: -40~85℃
Comprimento de onda de operação: 1260-1650nm Materiais: ABS
cor: cinzento Tipo Splitter: 1X8 ou 1X2, 1X4, 1X16, 1X32, 1X64,

Cinza tipo cassette material do divisor 1X8 SCUPC do PLC da fibra ótica do ABS para WDM - PON

 

 

Nós oferecemos diversos tipos dos divisores de alta qualidade. Estes produtos são projetados para a confiança a longo prazo, o desempenho superior, e uma vasta gama de usos nas fibras óticas que incluem a transmissão, o longo-curso, o laço de subscritor, e a fibra óticos à casa, às telecomunicações, ao CATV, ao equipamento de teste, aos sensores de fibra ótica, às comunicações de dados e à rede de longa distância.

Nossos divisores óticos são projetados para o desempenho consistente, baixa perda ótica, baixa sensibilidade da polarização, características ambientais e mecânicas superiores, e a instalação rápida. Igualmente permitem uma monitoração e uma gestão mais eficazes de redes óticas da fibra.

 

1. aplicações:

 

Alcance a rede, o EPON, o GPON ou o WDM-PON
Sistema de CATV
Sistemas de comunicação ótica
Instrumentos dos testes
FTTH, FTTB

 

2. Desempenho:

 

Table1. divisor do PLC 1XN (com conector)

Parâmetros 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1260~1650
Perda de inserção (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformidade da perda (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perda do retorno (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Diretividade (dB) ≥55
Comprimento da trança (m) 1m ou cliente especificado
Tipo da fibra G657A ou cliente especificado
Temperatura da operação (℃) -40~85

Nota:

Todas as medidas foram feitas na temperatura ambiente.

Acima dos parâmetros todos os testes em 1310nm, comprimento de onda 1550nm, se teste em 1260~1300nm, 1600~1650nm, então perda de inserção seriam adicionam 0.3dB baseado sobre acima dos parâmetros.

 

Table2. divisor do PLC 2XN (com conector)

Parâmetros 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1260~1650
Perda de inserção (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformidade da perda (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perda do retorno (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Diretividade (dB) ≥55
Comprimento da trança (m) 1m ou cliente especificado
Tipo da fibra G657A ou cliente especificado
Temperatura da operação (℃) -40~85

Nota:

Todas as medidas foram feitas na temperatura ambiente.

Acima dos parâmetros todos os testes em 1310nm, comprimento de onda 1550nm, se teste em 1260~1300nm, 1600~1650nm, então perda de inserção seriam adicionam 0.3dB baseado sobre acima dos parâmetros.

 

 

Cinza tipo cassette material do divisor 1X8 SCUPC do PLC da fibra ótica do ABS para WDM - PON

Cinza tipo cassette material do divisor 1X8 SCUPC do PLC da fibra ótica do ABS para WDM - PON

3. Características:

 

Uniformidade excelente
Confiança alta, estabilidade
A qualidade é mais digna de crédito e estável do que o divisor do acoplador da fusão
Com baixa perda de inserção, perda dependente da baixa polarização, melhor perda do retorno e a diretividade,
Funcionamento de faixa larga, comprimento de onda: escala de comprimento de onda de 1260nm ~1650nm para conseguir a distribuição de planeamento do poder ótico

 

4. Especificações:

 

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, 1x64 racha
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, 2x64 racha
Tipo: tipo da Desencapado-fibra, micro tipo, ABS em forma de caixa, tipo cassette
Tipo do adaptador de divisor: SC/UPC, SC/APC

 

5. Nosso serviço:

 

1. Toda a pergunta será respondida dentro de 24 horas.
2. fabricação de Professinal, Welcom ao vist nossa empresa.
3. teste de 100% antes de enviar.
4. OEM/ODM está disponível (como necessário logotipo da cópia e cor personalizada).
5. prazo de entrega rápido (2 dias para amostras, pedem 3~7 dias para a produção maioria)

 

6. FAQ:

 

1. São você uma empresa de comércio ou um fabricante?
Nós somos um fabricante especializado no divisor do PLC da fibra ótica, cabos de remendo, adaptador, conector rápido e outros produtos de uma comunicação. O serviço do OEM & do ODM está disponível.
2. Que é sua data de entrega?
A data de entrega é aproximadamente 5-15 dias após o recibo de pagamento.
3. Pode você enviar amostras grátis?
Sim, as amostras grátis estão disponíveis; você apenas precisa de pagar a taxa expressa. Você pode fornecer seu a/c como DHL,
ou você pode chamar seu correio para pegarar de nosso escritório.

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)