• Eric Ben
    Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.
  • Priscila Mota
    A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.
Pessoa de Contato : Debbie Lao
Número de telefone : 86-137 1431 4786
Whatsapp : +8613714314786

Conector tipo cassette do SC/UPC do divisor da fibra multimodo para de transmissão de dados

Lugar de origem China
Marca CFO
Certificação Rohs CE ISO9001:2008
Número do modelo Divisor do PLC de Cassettel
Quantidade de ordem mínima 10
Detalhes da embalagem Caixa de bolha
Tempo de entrega 3days para amostras, 7-15day para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte 5000pcs/dia.
Detalhes do produto
Tipo do PLC Circuito planar Spliiter do Lightwave Temperatura de operação -40~85℃
Comprimento de onda de operação 1260-1650nm Relação de rachadura 1X64
Tipo de fibra G657A1 ou como pedido Tipo de conector SCUPC ou SCAPC
Realçar

Fibra Óptica acoplador

,

Divisor desencapado do PLC

Deixe um recado
Descrição de produto

Conector tipo cassette do SC/UPC do divisor do cabo de fibra ótica para de transmissão de dados

 

O divisor planar do circuito do Lightwave (divisor do PLC) é baseado em produtos óticos da distribuição de poder do medidor de ondas planar, com baixa perda de inserção e a perda dependente da polarização, o tamanho pequeno, a escala de comprimento de onda de funcionamento larga, uniformidade alta do canal e boas as características, usados geralmente na rede ótica passiva (EPON, BPON, GPON, etc.) para realizar a rachadura ótica do poder. Nossos divisores do PLC são complacentes com Telcordia GR-1209-CORE, Telcordia GR-1221-CORE, YD/T 1117-2001 e padrões de RoHS.

 

desempenho 1.Technical:

 

Table1. divisor do PLC 1XN (com conector)

Parâmetros 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1260~1650
Perda de inserção (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformidade da perda (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perda do retorno (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Diretividade (dB) ≥55
Comprimento da trança (m) 1m ou cliente especificado
Tipo da fibra G657A ou cliente especificado
Temperatura da operação (℃) -40~85

Nota:

Todas as medidas foram feitas na temperatura ambiente.

Acima dos parâmetros todos os testes em 1310nm, comprimento de onda 1550nm, se teste em 1260~1300nm, 1600~1650nm, então perda de inserção seriam adicionam 0.3dB baseado sobre acima dos parâmetros.

 

Table2. divisor do PLC 2XN (com conector)

Parâmetros 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1260~1650
Perda de inserção (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformidade da perda (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Perda do retorno (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Diretividade (dB) ≥55
Comprimento da trança (m) 1m ou cliente especificado
Tipo da fibra G657A ou cliente especificado
Temperatura da operação (℃) -40~85

Nota:

Todas as medidas foram feitas na temperatura ambiente.

Acima dos parâmetros todos os testes em 1310nm, comprimento de onda 1550nm, se teste em 1260~1300nm, 1600~1650nm, então perda de inserção seriam adicionam 0.3dB baseado sobre acima dos parâmetros.

 

2. Aplicações:

 

1. Redes de FTTX
2. redes de PON
3. relações de CATV
4. de transmissão de dados
5. armário da conexão da cruz do cabo ótico
6. caixa de distribuição da fibra ótica/armário

 

3. Características:

 

1. divisores 1xN e 2xN costurados pela aplicação
2. baixa perda de inserção e baixo PDL
3. uniformidade do superior
4. comprimento de onda largo da operação
5. temperatura larga da operação
6. estabilidade e confiança altas
7. conformidade GR-1209 e GR-1221 de Telcordia
8. conformidade de YD/T 2000.1-2009 (conformidade do certificado do produto do TLC)

 

4. Especificações:

 

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, separações 1x64
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, separações 2x64
Tipo: tipo da Desencapado-fibra, micro tipo, ABS em forma de caixa, tipo cassette
Tipo do adaptador de divisor: SC/UPC, SC/APC

 

Conector tipo cassette do SC/UPC do divisor da fibra multimodo para de transmissão de dados 0

 

Um fabricante profissional do PLC---Carefiber, importa-se o vida!
 

Conector tipo cassette do SC/UPC do divisor da fibra multimodo para de transmissão de dados 1

 

 

5. Nosso serviço:

 

1. Toda a pergunta será respondida dentro de 24 horas.
2. fabricação de Professinal, Welcom ao vist nossa empresa.
3. teste de 100% antes de enviar.
4. OEM/ODM está disponível (como necessário logotipo da cópia e cor personalizada).
5. prazo de entrega rápido (2 dias para amostras, pedem 3~7 dias para a produção maioria)

 

6. FAQ

 

1. São você uma empresa de comércio ou um fabricante?
Nós somos um fabricante especializado no divisor do PLC da fibra ótica, cabos de remendo, adaptador, conector rápido e outros produtos de uma comunicação. O serviço do OEM & do ODM está disponível.
2. Que sobre o prazo de execução?
Uma amostra precisa necessidades do tempo de produção 3-5days.mass 1-2 semanas, para o qunatity da ordem mais do que
3. Posso eu ter uma ordem da amostra?
Sim, nós ordem da amostra do wecom para testar e verificar a qualidade. As amostras misturadas são livres aceitável, a seguir você apenas pagamento a taxa expressa.