• Eric Ben
    Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.
  • Priscila Mota
    A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.
Pessoa de Contato : Debbie Lao
Número de telefone : 86-137 1431 4786
Whatsapp : +8613714314786

Fêmea do LC ao atenuador 9/125 masculino da fibra do único modo da manutenção programada do atenuador da fibra ótica de FC

Lugar de origem China
Marca CFO
Certificação CE Rohs
Número do modelo Atenuador da fibra ótica de LC-FC
Quantidade de ordem mínima 10pcs
Detalhes da embalagem 10pcs em um saco
Tempo de entrega 3-5 dias
Termos de pagamento L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, paypal
Habilidade da fonte 10000pcs/day
Detalhes do produto
Tipo de fibra Fibra da manutenção programada 9/125 Perda de inserção menos do que 0.5dB
Repetibilidade maior do que 0.38dB Material do soquete da luva dióxido de zircónio cerâmico
TEMPERATURA DE TRABALHO -25C a +75C A temperatura de armazenamento 25C a +75C
Realçar

Variável atenuador óptico

,

Atenuador fixo ótico

Deixe um recado
Descrição de produto

Fêmea do LC à manutenção programada masculina do atenuador da fibra ótica de FC adaptador de 9/125 híbrido para LANs

 

 

Este LC (fêmea) ao tipo adaptador híbrido de FC (homem) da fibra ótica é um tipo regulado conector fibra-encaixado do adaptador que sujeite à operação da emenda e do acoplamento entre fibras óticas.

 

1. Característica:

 

1. Até 1000 épocas reusáveis

2. Elevada precisão e boa compatibilidade

3. Confiança e estabilidade altas

 

2. Especificação:

 

1. Tipo híbrido do adaptador: LC (fêmea) a FC (homem)

2. Tyle da fibra: Fibra da manutenção programada 9/125.

3. Perda de inserção (DB): Menos de 0,50

4. Repetibilidade (DB): Maior de 0,38

5. Permutabilidade (DB): Menos de 0,20

6. Material do soquete da luva: Dióxido de zircônio cerâmico

7. Temperatura de trabalho: -25C a +75C.

8. Temperatura de armazenamento: 25C a +75C

 

3. Aplicações:

 

1. Equipamento de teste

2. Terminação ativa do dispositivo

3. Networds da área local (LANs)

4. As instalações dos locais

5. Redes de telecomunicação

6. Redes de processo de dados

 

Fêmea do LC ao atenuador 9/125 masculino da fibra do único modo da manutenção programada do atenuador da fibra ótica de FC 0Fêmea do LC ao atenuador 9/125 masculino da fibra do único modo da manutenção programada do atenuador da fibra ótica de FC 1

 

4. Vida de Carefiber:

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, limitada passou a certificação internacional da qualidade: ISO 9001. Nós não somente para ter departamentos conceituados do controle da qualidade mas para estabelecer igualmente o sistema completo e seguro do controle de qualidade. Nós realizamos o sistema em todos os procedimentos e processos de produção e de gestão. Além disso, nós adotamos equipamento de controle de qualidade avançado e a equipe de perito de primeira ordem, certificando-se da melhor qualidade de produtos aos clientes no mundo inteiro.

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, Ltd. é um dos colaboradores principais e dos fabricantes profissionais da tecnologia ótica da fibra e dos produtos de alta qualidade de uma comunicação ótica da fibra. Nós fornecemos o cabo de remendo da fibra ótica, o conector da fibra ótica, o adaptador da fibra ótica, o divisor do PLC da fibra ótica, o conector rápido, de remendo da fibra ótica painel, caixa terminal da fibra, fechamento da fibra e mais. Para a linha de produção de alta qualidade equipamento do cabo de remendo, nós podemos igualmente oferecer o verificador do inserção e a do retorno da perda, a máquina do teste do interferômetro, o microscópio da ponta do conector, a máquina de friso do conector, a máquina de lustro do conector, o forno do aquecimento do conector, a máquina de corte automática do cabo, etc.

 

Nós convidamos sinceramente todos os compradores interessados a visitar nossa empresa e a contactar-nos diretamente para mais informações. Carefiber, importa-se o vida.