• Eric Ben
    Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.
  • Priscila Mota
    A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.
Pessoa de Contato : Debbie Lao
Número de telefone : 86-137 1431 4786
Whatsapp : +8613714314786

Homem ótico fixo do atenuador à fêmea, atenuador da fibra ótica de SCAPC/SCUPC

Lugar de origem China
Marca CFO
Certificação CE Rohs
Número do modelo Atenuador da fibra óptica
Quantidade de ordem mínima 10pcs
Detalhes da embalagem 10pcs no saco
Tempo de entrega 3-5 dias
Termos de pagamento L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union; paypal
Habilidade da fonte 10000pcs/day
Detalhes do produto
Valor fixo da atenuação 1 DB 2 3 5 7 8 10 15 20 25 30 Tipo de fibra Atenuador da fibra da fibra de SM/MM
Tipo de conector ST DO SC FC LC comprimento de onda /1550nm 1310
Tipo Homem à fêmea Aplicação Rede de FTTH FTTB FTTX
Nome do produto atenuador ótico variável do voa
Realçar

Atenuador óptico fixo

,

Variável atenuador óptico

Deixe um recado
Descrição de produto

Homem ótico fixo do atenuador à fêmea, atenuador da fibra ótica de SCAPC/SCUPC

 

 

1. Características

  • Atenuador alto da fibra ótica da perda do retorno
  • Poder máximo da operação (1W)
  • Baixo atenuador da fibra ótica da relatividade do comprimento de onda
  • Atenuador relacionado da fibra ótica da perda da baixa polarização
  • Design compacto

 

2. Aplicação

  • Sistema de rede ótico da fibra
  • sistema de transmissão ótico da fibra da Olá!-velocidade
  • Sistema de CATV
  • Sistema interurbano de DWDM
  • Multiplexers óticos (OADM) da adicionar-gota

 

3. Especificação

  • Valor da atenuação: 1 DB 3 5 10 15 20 25 30 ou como necessário
  • Precisão da atenuação: <5db><10db>± 10% de >10dB
  • Perda do retorno: PC >45dB
  • Comprimento de onda da operação: 1310nm e 1550nm (manutenção programada)
  • Perda da polarização: <0>
  • Temperatura da operação: -40 ℃ ~ + ℃ 75
  • Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ ℃ +85
  • Temperatura (Unencapsulation): o RH de 95% aplica o padrão de Telecordia (GR-910-CORE)

 

 

 

Homem ótico fixo do atenuador à fêmea, atenuador da fibra ótica de SCAPC/SCUPC 0

 

Homem ótico fixo do atenuador à fêmea, atenuador da fibra ótica de SCAPC/SCUPC 1

 

 

 

4. Nossos serviços:

 

Carefiber é o fabricante superior do divisor do PLC da fibra, conector rápido da fibra, cabo de remendo ótico, o cabo etc.we da fibra tem exceder uma experiência de 10 anos na fabricação e na exportação. Nossa ideia está fornecendo clientes a qualidade a mais topest, o melhor preço.

 

Carefiber centra-se sempre sobre o desenvolvimento seguro da qualidade. Cumprindo com nossa política da qualidade " continue a levar a cabo a qualidade excelente, para oferecer os melhores produtos e serviço a fim realizar necessidades do cliente e satisfação”, durante todo o tempo nós esforçamo-nos fornecendo produtos e serviço exceelent para encontrar e exceder a necessidade do nosso cliente. Carefiber trabalha constantemente com métodos de gestão modernos da qualidade para assegurar o procedimento inteiro do serviço no executado flexivelmente e eficientemente.

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, Ltd. é um dos colaboradores principais e dos fabricantes profissionais da tecnologia ótica da fibra e dos produtos de alta qualidade de uma comunicação ótica da fibra. Nós fornecemos o cabo de remendo da fibra ótica, o conector da fibra ótica, o adaptador da fibra ótica, o divisor do PLC da fibra ótica, o conector rápido, de remendo da fibra ótica painel, caixa terminal da fibra, fechamento da fibra e mais. Para a linha de produção de alta qualidade equipamento do cabo de remendo, nós podemos igualmente oferecer o verificador do inserção e a do retorno da perda, a máquina do teste do interferômetro, o microscópio da ponta do conector, a máquina de friso do conector, a máquina de lustro do conector, o forno do aquecimento do conector, a máquina de corte automática do cabo, etc.

 

Nós convidamos sinceramente todos os compradores interessados a visitar nossa empresa e a contactar-nos diretamente para mais informações. Carefiber, importa-se o vida.