Casa ProdutosCabo de remendo de MPO

Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G

China Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G fornecedor
Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G fornecedor Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G fornecedor

Imagem Grande :  Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: CFO
Certificação: ISO9001:2008,rohs
Número do modelo: Cabo de remendo de CFO-MPO

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: saco de 1pc pp
Tempo de entrega: 3days para amostras, 7-15days para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 5000pcs/dia.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Perda do retorno (RL): 50dB Conector: ST MPO DO SC DE FC LC
Introduza a perda (o IL): <> Cabo: Simples, duplex, 8 núcleos, 12 núcleos, 24 núcleos
Tipo de cabo: PVC; LSZH; OM3; OFNR; Forro Comprimento: 1m, 2m, 3m, 5m ou personalizado

Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G

 

1. Que é as características de MPO/MTP?

 

IEC61754-7 & GR-1435-CORE complacentes.
O projeto modular, tomada-travando a estrutura, fácil para o teste, instala, remove e ajusta.
Geralmente, único MTP/conectores de MPO tipicamente pode acomodar 12 ou mais fibras,
o espaço da fiação da altura 1U pode acomodar a relação ótica de até 96 LC, seção.
Espaço do armário e da cremalheira da economia, gestão fácil do cabo
Os tipos da fibra, cabografam disponível, para encontrar o cliente diferente precisam.
Pode a escolha do homem, fêmea. Consiga o posicionamento preciso com o adaptador conectado através de
função de posicionamento do Pin-pino, estabilidade alta.
virola do Multi-núcleo, tamanho pequeno, alta velocidade e de alta capacidade encontrar as necessidades de ótico
sistemas de comunicação da fibra e fiação high-density de grande eficacia da interconexão.
Para a infraestrutura de rede futura, os ethernet altamente escaláveis, dos apoios e o canal da fibra
exigências 10/100-1Gbps.

 

 

2. Que é o tipo de MPO/MTP?

 

  homem (com Pin), fêmea (sem Pin)
Tipo da virola Manutenção programada do padrão, manutenção programada de pequenas perdas; Padrão milímetro, milímetro de pequenas perdas
Núcleo da fibra 4core, 8core, 12core, 24core
Cor do alojamento Verde (manutenção programada), bege (milímetro), amarelo (manutenção programada de pequenas perdas), azul (OM3 50/125)
Maneira de lustro PC, APC
Tipo de cabo Cabo de fita, fibra da fita, mini cabo de 3.0mm (250um12F, 24F), cabo de 0.9mm


3. Que é os pedidos do teste de MPO/MTP?


pedido da.Endface:

400 X Descrição do defeito Reserve a quantidade
Fibra (9um, 50um, 62.5um) Riscos do branco ≤3um Não limitado
  Ponto ≤2um 5 PCS
  Defeito / Nenhum reservado
Revestimento
(62.5-125um)
Riscos do branco ≤3um Não limitado
    ≤5um 1 PCS
  Riscos do preto ≤3um 2 PCS
  Ponto preto ≤2um Não limitado
    ≤5um 3 PCS
  Defeito ≤2um Em torno de não limitado
    ≤15um O comprimento total é menos do que o comprimento lateral 1/4
  Anel plástico / Não limitado

 

b.Performance:

MPO/MTP Virola do padrão da manutenção programada Virola de pequenas perdas da manutenção programada Virola do padrão do milímetro Virola de pequenas perdas do milímetro
Perda do IL Típico 0.35dB 0.20dB 0.35dB 0.20dB
  Máximo 0.75dB 0.35dB 0.65dB 0.35dB
RL APC≥50dB   25dB 35dB
  40dB do PC      
Repetibilidade ≤0.30dB (obstrua mais de 500 vezes) 0.30dB (obstrua mais de 1000 vezes)
Permutabilidade ≤0.30dB (com qualquer um um conector de harmonização)
Resistência à tração ≤0.30dB (tensão máxima 66N)
Choque ≤0.30dB (10~55Hz)
Variação da temperatura -40°C ~ +75°C


indicadores de c.Interference:

 

Conector de MPO/MTP Teste da dimensão 3D
Raio de curvatura X ≥2000mm, Y ≥50mm
Altura da fibra 1000~4000 nanômetro
Ângulo de Endface X ±0.3°, Y ±0.3°
Mergulho do núcleo ±300nm


tolerância de d.Length:

 

Comprimento (M) Tolerância
≤10 + 10CM
10 + 15CM
>30 + 10%
 

 

 

Núcleo 5M do cabo de remendo 12 de OM3/OM4 MPO simples/cabo de fibra ótica do duplex 10G

 

 

 

 

4. Oferta de Carefiber:

 

A qualidade vem sempre primeiramente;
Padrão - verificação dos testes da qualidade de todos os tipos de produtos antes da expedição;
Responsável para o serviço pós-venda;
Apontar obter ordens da repetição do cliente de 90% após as ordens experimentais;
Fazendo o progresso com clientes junto.

 

Nossa visão
Para para ser dedicado excelentemente aos clientes do serviço em resposta a suas necessidades e expectativas. Nós somos apaixonados sobre os clientes e estamos trabalhando a reunião a suas necessidades e a expectativa em fornecer a solução da telecomunicação de forma eficaz e eficiente.

Nossa estratégia
Nós desejamos construir relacionamentos a longo prazo com nossos clientes valiosos. Com seu apoio, nós apontamos maximizar o potencial de nosso negócio, com uma combinação de qualidade de serviço aumentada, do mercado criativo, da fixação do preço inovativa e da efficiência econômica.

 

5. Carefiberr Teturns e Reppirs:

 

Toda a discrepância ou reivindicações para dano devem ser feitas no prazo de 7 dias depois que você recebeu os bens. Se a expedição era através do agente de Fedex ou de um portador comum, note corretamente o dano no recibo do transporte, e peça imediatamente uma inspeção. Se seu pacote parece ser perdido, chame e nós seguiremos a expedição ou o re-navio o mais cedo possível.
Todos os retornos devem pre-ser autorizados e “bens retornados claramente marcados” e ser retornados no prazo de 10 dias (o cliente é responsável para todos os custos de envio do retorno).
Todos os reparos ou retornos devem pre-ser arranjados através do gerente de serviço ao cliente de RITANO. Por favor não retorne nenhuns bens sem autorização prévia, agradecimentos adiantado.

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, limitada passou a certificação internacional da qualidade: ISO 9001. Nós não somente para ter departamentos conceituados do controle da qualidade mas para estabelecer igualmente o sistema completo e seguro do controle de qualidade. Nós realizamos o sistema em todos os procedimentos e processos de produção e de gestão. Além disso, nós adotamos equipamento de controle de qualidade avançado e a equipe de perito de primeira ordem, certificando-se da melhor qualidade de produtos aos clientes no mundo inteiro.

 

A tecnologia ótica Co. de Carefiber, Ltd. é um dos colaboradores principais e dos fabricantes profissionais da tecnologia ótica da fibra e dos produtos de alta qualidade de uma comunicação ótica da fibra. Nós fornecemos o cabo de remendo da fibra ótica, o conector da fibra ótica, o adaptador da fibra ótica, o divisor do PLC da fibra ótica, o conector rápido, de remendo da fibra ótica painel, caixa terminal da fibra, fechamento da fibra e mais. Para a linha de produção de alta qualidade equipamento do cabo de remendo, nós podemos igualmente oferecer o verificador do inserção e a do retorno da perda, a máquina do teste do interferômetro, o microscópio da ponta do conector, a máquina de friso do conector, a máquina de lustro do conector, o forno do aquecimento do conector, a máquina de corte automática do cabo, etc.

 

Nós convidamos sinceramente todos os compradores interessados a visitar nossa empresa e a contactar-nos diretamente para mais informações. Carefiber, importa-se o vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)