Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Atenuador variável fêmea Singlemode/multimodo de 5dB da fibra ótica de FC/PC ao tipo masculino

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

Atenuador variável fêmea Singlemode/multimodo de 5dB da fibra ótica de FC/PC ao tipo masculino

China Atenuador variável fêmea Singlemode/multimodo de 5dB da fibra ótica de FC/PC ao tipo masculino fornecedor
Atenuador variável fêmea Singlemode/multimodo de 5dB da fibra ótica de FC/PC ao tipo masculino fornecedor Atenuador variável fêmea Singlemode/multimodo de 5dB da fibra ótica de FC/PC ao tipo masculino fornecedor

Imagem Grande :  Atenuador variável fêmea Singlemode/multimodo de 5dB da fibra ótica de FC/PC ao tipo masculino

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: CFO
Certificação: CE Rohs
Número do modelo: Atenuador da fibra óptica

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: 10pcs no saco
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union; paypal
Habilidade da fonte: 10000pcs/day
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Valor de atenuação: 1-30dB Durabilidade de acoplamento: >ciclo 1000
Reflectância: UPC=55dB APC=60dB Comprimento de onda de funcionamento: 1310 e 1550nm
Poder de entrada (max): 200mw modelo: Singlemode & multimodo

Atenuador variável 5dB da fibra óptica de FC / PC monomodo / fêmea multimodo ao tipo masculino

O atenuador de fibra ótica é usado em uma ampla variedade de aplicações e pode satisfazer quase todos os requisitos em que é necessária uma redução de energia.

1. Características:

  • Atenuador fixo (tipo fixo FC, SC, ST, LC)
  • Tipo feminino para masculino (FC, SC, ST, LC)
  • Atenuador em linha (tipo jumpers com fusível e fibra)
  • Alta perda de retorno (tipo RL em linha e alto)
  • Atenuação exata e estável (tipo variável)

2. Aplicação:

  • Equipamento de teste
  • CATV de fibra óptica
  • Sensor de fibra óptica
  • Sistema de telecomunicações de fibra óptica

3. especificação:

Item Parâmetro
Modelo Fixo, Feminino e Masculino, Em Linha, Variável
Comprimento de onda operacional SM: 1310 / 1550nm MM: 850 / 1300nm
Faixa de atenuação 1 ~ 30dB
Perda de retorno PC: ≥50dB UPC: ≥55dB APC: ≥60db
Tolerância de atenuação ≤ +/- 0,5 (1-10dB) ou ≤ +/- 1,0 (11-30dB)
Potência máxima de entrada óptica 1000mW
Perda dependente de polarização ≤0.1dB
Temperatura de trabalho -40 ° C ~ + 75 ° C
Temperatura de armazenamento -40 ° C ~ + 85 ° C
Umidade 95% RH

4. Informações para pedidos: ATT-ABCDEFG

ATT- UMA B C D E F G
Atenuador Adaptador -A Virola Adaptador-B Virola Modo Atenuação Comprimento de onda
LP = LC / UPC M = Masculino LP = LC / UPC M = Masculino SM = modo único 1dB 31 = 1310nm
LA = LC / APC F = Feminino LA = LC / APC F = Feminino MM = Modo múltiplo ... 55 = 1550nm
FP = FC / UPC FP = FC / UPC 9dB 85 = 850nm
FA = FC / APC FA = FC / APC 10dB 30 = 1300nm
SP = SC / UPC SP = SC / UPC 15dB
SA = SC / APC SA = SC / APC 20dB
ST = ST / UPC ST = ST / UPC 25dB
MU = MU / UPC MU = MU / UPC 30dB

5. O cuidador cuida da nossa vida e do mundo.

A Carefiber Optical Technology Co., Ltd. é um dos principais desenvolvedores e fabricantes profissionais de tecnologia de fibra óptica e produtos de comunicação por fibra óptica de alta qualidade. Nós fornecemos cabo de manobra de fibra óptica, conector de fibra óptica, adaptador de fibra óptica, divisor de PLC de fibra óptica, conector rápido, painel de manobra de fibra óptica, caixa de terminais de fibra, fechamento de fibra e muito mais . Para equipamentos de linha de produção de cabo de remendo de alta qualidade, também podemos oferecer testador de perda de inserção e retorno, máquina de teste de interferômetro, microscópio com ponta de conector, máquina de crimpagem de conector, máquina de polimento de conector, forno de aquecimento de conector, máquina de corte automática de cabo, etc.

Sinceramente, convidamos todos os compradores interessados ​​a visitar nossa empresa e entrar em contato conosco diretamente para obter mais informações. Cuidador, cuide da sua vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)