Casa Produtoscabo pendente da fibra óptica

Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH

Certificado
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica para vendas
Agradecimentos muito. entrega rápida e empacotamento perfeito.

—— Eric Ben

A qualidade do cabo é excelente. Obrigado ajudar-nos a resolver o problema feito sob encomenda. Espere que nosso navio do negócio está indo muito bem.

—— Priscila Mota

Carefiber é muito hábil e obteve nosso ponto. nós somos bom sócio comercial agora.

—— Mahesh Gowda

Estou Chat Online Agora

Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH

China Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH fornecedor
Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH fornecedor Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH fornecedor Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH fornecedor

Imagem Grande :  Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: CFO
Certificação: Rohs

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1KM
Detalhes da embalagem: 2KM/ROLL
Tempo de entrega: 3-5days para amostras, 7-15days para o pedido em grandes quantidades
Termos de pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Habilidade da fonte: 10km/Day
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Marca: CFO Número do modelo: Cabo pendente de GJXFH
Material do revestimento: UV e chama LSZH resistente certificado: CE ROHS CCC ISO9001
Função: Cabo interno de FTTH Lugar de origem: China
Contagens da fibra: 1-4 Tipo de fibra: G652D G657 A1 G657A2 G657 B3

 

Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH

 

FiberType: Fibra da fibra do único-modo G.652, G.655 ou G.657, do multi-modo A1a orA1b, OM3 ou OM4, ou os outros tipos de fibra. Material do revestimento: Chama ambiental - polyvinylchloride retardador (PVC), baixo fumo ambiental zero chamas do halogênio - polyolefin retardador (LSZH), chama ambiental do halogênio - o polyolefin retardador (ZRPO), orother contratou o material. Cor do revestimento: (Incluindo a cor da fibra) encontra as exigências de padrões relevantes, ou a outra cor contratante.

 

Características


Boas características mecânicas e ambientais.
As características retardadoras de Rame cumprem as exigências de padrões relevantes.
As características mecânicas cumprem as exigências de padrões relevantes.
Macio, flexível, fácil colocar e emendar, e com a transmissão de dados grande da capacidade.
Várias exigências da reunião do mercado e dos clientes.

 

Aplicações


Usado como o cabo da construção do acesso.
Usado na expedição de cabogramas interna, usada especialmente para FTTH

 

Características óticas
 
Tipo da fibra Atenuação Largura de banda enchida em demasia do lançamento Largura de banda modal eficaz Comprimento de relação dos ethernet 10GB/S Raio de curvatura mínimo
Circunstâncias 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm  
Unidade dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m milímetro
G652D 0.36/0.22         16
G657A1 0.36/0.22         10
G657A2 0.36/0.22         7,5
50/125   3.0/1.0 ≥500/500     30
62.2/125   3.0/1.0 ≥200/500     30
OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 30
OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 30
B1-OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 7,5
B1-OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 7,5
 

 

Estrutura e especificações técnicas

 

Contagem da fibra

Diâmetro do cabo

(milímetro)

Peso do cabo

(kg/km)


Resistência à tração

(N/100mm)

Resistência do esmagamento

(N/100mm)

A curto prazo A longo prazo A curto prazo A longo prazo
1-4 3.0*2.0 9,0 80/200 40/100 1000/2200 500/1000

Nota: a folha de dados 1.This pode somente ser um referance, mas não um suplemento ao contrato, contacta por favor nossos povos das vendas para

mais informação.

uso do núcleo do cabo 2.The a fibra de revestimento colorida de 250μm.

3.The elásticos e o esmagamento do cabo são acordo com os valores na tabela quando o membro de força de FRP e o aço são usados

 
 

Nós produzimos e testamos o compl do cabo com seguinte padrão

 

Desempenho mecânico
Desempenho máximo da tensão IEC 60794-1-2-E
Máximo Operação Tensão IEC 60794-1-2-E1
Teste do esmagamento IEC 6079 – 1-2-E3
Teste de impacto IEC 60794-1-2-E4
Dobra repetida IEC 60794-1-2-E6
Teste da torsão IEC 60794-1-2-E7
Curvatura de cabo IEC 60794-1-2-E11A
Coeficiente de atenuação ITU-T G.652
Teste estrutural IEC-60793-1-20
Desempenho ambiental
Ciclismo da temperatura IEC 60794-1-2-F1
Penetração da água IEC 60794-1-2-F5B
Fluxo composto de arquivo IEC 60794-1-E14

Estrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFHEstrutura simples do revestimento interno do cabo pendente LSZH da fibra ótica do figo -8 de GJXFH

 

Nossos serviços:

 

Carefiber vê o negócio da perspectiva do cliente, sensível às pressões de um ambiente de produção. Um bom fornecedor é um que você pode depender sobre para a qualidade, suporte laboral, confiança, e entrega rápida dos componentes quando você os precisa. Nós fazemos nosso trabalho assim que você pode fazer o vosso. A qualidade é eficaz na redução de custos. Os Re-makes, os atrasos e as falhas são caros. Carefiber armazena uma escala de componentes da qualidade para antecipar as necessidades em mudança, assim como os potentialproblems, que o cliente (e outros provedor) puderam negligenciar. Nós oferecemos o apoio e a competência técnica nas tecnologias as mais novas e existentes. Nosso alvo é fazer a peça do negócio fácil.


Carefiber trabalha duramente para ser parte de seu sucesso. Nós fazemos o negócio somente com os fornecedores cometidos a apoiar seus produtos e os profissionais da fibra que os usam, e nós temos relacionamentos a longo prazo com estes fornecedores.

 

 

Porque nos escolha

 

Nós escutamos

Nós escutamos, nós discutimos, nós recomendamos. Os sons óbvios mas nós escutamos seus planos e exigência para seu negócio. Nós selecionamos então o melhor produto para caber. Nós não apressamos nossos produtos e se nós caímos nós não somos um bom ajuste que nós seremos honestos e o diremos do princípio.


Criativo & técnico

Se os produtos da cultura empresarial, nós tentam sempre manter um ambiente criativo para desenvolver modelos novos com os produtos de mais convenientes e qualidades para nossos clientes. Nós gostamos de manter o reviramento mais fácil para nossos clientes.


Profesional

Como um fabricante nós esteve na indústria desde 2010. Nós temos os trabalhos de equipe do profesional a tentar ajudar a nossos clientes a fazer o negócio feliz. Nós amamos compartilhar de nossa experiência para facilitar o negócio.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Ms. Debbie Lao

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)